Schützenverein 1898 Buchenberg e. V.
Schützenverein 1898 Buchenberg e. V.

Schießsaison 2016/17

  Luftgewehr  
           
Allgemeine Klasse      
           
1. Heinzl Thomas   3703 Ringe
2. Buchenberg Dietmar   3579  
3. Klatt Ruth   3571  
4. Klatt Stephanie   3508  
5. Klatt Manfred   3359  
6. Bickel Andreas   2845  
7. Grimm Adelbert   1916  
           
           
Auflageklasse        
           
1. Klatt Manfred   2962 Ringe
2. Buchenberg Willi   2933  
3. Häuser Jochem   2857  
4. Gögler Paul   2852  
5. Bickel Karl-Heinz   2789  
6. Mader Albert   2751  
7. Reuter Ludwig   2730  
8. Vorbach Margret   2702  
9. Klatt Anna   2651  
10. Kauf Irmgard   2688  
11. Lerbscher Otto   2618  
           
           
Jugend        
           
1. Kauf Alexandra   3353 Ringe
2. Waninger Selina   3138  
3. Held Patrick   2646  
4. Roth Claudius   2426  
           
           
Schüler        
           
1. Marka Magdalena   1506  
2. Hofmann Marina   1492  
3. Weinhart Lea   1468  
4. Rist Nico   1454  
5. Kauf Theresa   1363  
6. Schratt Kerstin   1318  
7. Roth Elias   904  
8. Horelt Michael   526  
           
           
           
  Luftpistole  
           
 Allgemeine Klasse      
           
1. Winter Karl-Heinz   3508 Ringe
2. Klatt Marcus   3489  
3. Schürmann Hermann   1902  
           
           
Auflageklasse        
           
1. Schweikhart Otmar   2680 Ringe
2. Häuser  Jochem   2530  
3. Spielmann Ossi   2468  
     Schützenkönige  
             
             
Damen          
        Disziplin Teiler Endteiler
1. Klatt Anna   LG 3,1 4,7
2. Klatt Ruth   LG 16,7 16,7
3. Vorbach Margret   LG A 13,0 19,5
4. Klatt Stephanie   LG 50,1 50,1
5. Kauf Irmgard   LG A 34,8 52,2
             
             
Schützenklasse        
        Disziplin Teiler Endteiler
1. Klatt Manfred   LG A 4,4 6,6
2. Heinzl Thomas   LG 8,4 8,4
3. Gögler Paul   LG A 7,6 11,4
4. Häuser Jochem   LG A 9,4 14,1
5. Spielmann Ossi   LP A 31,7 18,3
6. Buchenberg  Dietmar   LG 18,4 18,4
8. Schweikhart Otmar   LP A 32,0 18,5
9. Buchenberg Willi   LG A 13,0 19,5
10. Bickel Karl-Heinz   LG A 14,3 21,5
11. Mader Albert   LG A 19,4 29,1
12. Winter Karl-Heinz   LP 76,1 29,3
13. Reuter Ludwig   LG A 33,2 49,8
14. Bickel Andreas   LG 53,2 53,2
15. Grimm Adelbert   LG 61,3 61,3
16. Lerbscher Otto   LG A 50,0 75,0
             
             
Jugend          
          Teiler  
1. Waninger Selina     18,0  
2. Hofmann Marina     24,7  
3. Rist Nico     25,5  
4. Kauf Alexandra     38,6  
5. Marka Magdalena     48,0  
6. Roth Elias     51,2  
7. Schratt Kerstin     55,4  
8. Held Patrick     56,2  
9. Kauf Theresa     63,5  
10. Weinhart Lea     65,5  

Schießsaison 2015/16

  Luftgewehr 40er-Serie      
               
Allgemeine Klasse          
               
1. Heinzl Thomas   3700 Ringe    
2. Buchenberg Dietmar   3680      
3. Klatt Ruth   3599      
4. Klatt Stephanie   3564      
5. Schindler Siegfried   3319      
6. Bickel Andreas   2785      
7. Grimm Adelbert   2150      
               
               
Auflageklasse            
               
1. Buchenberg Willi   2939 Ringe    
2. Klatt Manfred   2916      
3. Häuser Jochem   2855      
4. Gögler Paul   2854      
5. Bickel Karl-Heinz   2792      
6. Mader Albert   2763      
7. Schweikhart  Otmar   2762      
8. Klatt Anna   2729      
9. Vorbach Margret   2724      
10. Kauf Irmgard   2699      
11. Reuter Ludwig   2695      
12. Lerbscher Otto   2667      
13. Walter Rudi   1502      
               
               
  Luftpistole 40er-Serie      
               
1. Winter Karl-Heinz   3540 Ringe    
2. Klatt Marcus   3490      
3. Klatt Manfred   3387      
4. Häuser Jochem   3144      
5. Spielmann Ossi   3019      
               
               
  Luftgewehr Jugend      
               
1. Waninger Selina   2984 Ringe    
               
               
  Luftgewehr Schüler      
               
1. Kauf Alexandra   1416      
2. Marka Magdalena   1355      
3. Roth Elias   1249      
4. Hofmann Marina   1244      
5. Rist Nico   1232      
6. Kauf Theresa   1155      
7. Schratt Kerstin   1107      
8. Roth Claudius   1086      
9. Held Patrick   1050      
10. Weinhart Lea   1030      
11. Marka Pascal   667      
12. Horelt Michael   426      
               
               
  Schützenkönige    
               
Damen            
        Disziplin Teiler Endteiler  
1. Kauf Irmgard   LG 8,0 8,0  
2. Klatt Ruth   LG 9,0 9,0  
3. Vorbach Margret   LG A 22,0 33,0  
4. Klatt Stephanie   LG 44,2 44,2  
5. Klatt Anna   LG A 37,0 55,5  
               
               
Schützenklasse          
        Disziplin Teiler Endteiler Deckblattl
1. Heinzl Thomas   LG 1,0 1,0  
2. Klatt Manfred   LG A 1,0 1,5  
3. Schindler Siegfried   LG 9,0 9,0 12,0
4. Häuser Jochem   LG A 6,0 9,0 22,5
5. Lerbscher Otto   LG A 8,0 12,0  
6. Buchenberg Willi   LG A 8,9 13,4  
8. Buchenberg  Dietmar   LG 17,0 17,0  
9. Bickel Karl-Heinz   LG A 12,2 18,3  
10. Mader Albert   LG A 12,6 18,9  
               
               
Jugend            
          Teiler    
1. Kauf Alexandra     10,0    
2. Marka Magdalena     29,7    
3. Waninger Selina     46,5    
4. Rist Nico     47,6    
5. Roth Elias     61,4    
6. Hofmann Marina     61,8    
7. Weinhart Lea     94,7    

Schießsaison 2014/15

  Luftgewehr 40er-Serie          
                   
Allgemeine Klasse              
                   
1. Buchenberg Dietmar   3684 Ringe        
2. Heinzl Thomas   3678          
3. Klatt Ruth   3619          
4. Klatt Stephanie   3526          
5. Schindler Siegfried   3349          
6. Schindler Sandra   3152          
7. Bickel Andreas   2912          
8. Klatt Manfred   2391          
9. Grimm Adelbert   2102          
                   
                   
Auflageklasse                
                   
1. Klatt Manfred   3898 Ringe        
2. Buchenberg Willi   3893          
3. Häuser Jochem   3805          
4. Gögler Paul   3794          
5. Mader Albert   3770          
6. Vorbach Margret   3689          
7. Klatt Anna   3650          
8. Reuter Ludwig   3578          
9. Kauf Irmgard   3534          
10. Lerbscher Otto   3506          
11. Walter Rudi   2687          
                   
                   
  Luftgewehr 20er-Serie          
                   
Allgemeine Klasse              
                   
1. Bickel Waltraud   1717 Ringe        
2. Bickel Karl-Heinz   1558          
3. Pretzl Martina   1506          
4. Immler Petra   994          
                   
                   
  Luftpistole 40er-Serie          
                   
1. Winter Karl-Heinz   3560 Ringe        
2. Klatt Marcus   3513          
3. Spielmann Ossi   3459          
4. Klatt Manfred   3429          
5. Schweikhart Otmar   3313          
6. Häuser Jochem   3036          
                   
                   
  Luftgewehr Schüler/Jugend          
                   
1. Waninger Selina   1325 Ringe        
2. Marka Magdalena   1269          
3. Kauf Alexandra   1225          
4. Held Patrick   1097          
5. Roth Elias   1087          
6. Hofmann Marina   1038          
7. Hepp Dominic   893          
8. Marka Pascal   882          
9. Roth Claudius   760          
                   
                   
                   
  Schützenkönige        
                   
Damen                
        Disziplin Teiler Endteiler      
1. Kauf Irmgard   B 8,9 13,4      
2. Klatt Anna   B 10,2 15,3      
3. Klatt Stephanie   SK 21,2 21,2      
4. Pretzl Martina   SK 25,0 25,0      
5. Klatt Ruth   SK 27,4 27,4      
6. Vorbach Margret   B 29,0 43,5      
7. Schindler Sandra   SK 63,3 63,3      
8. Bickel Waltraud   SK 69,4 69,4      
                   
                   
Schützenklasse              
        Disziplin Teiler Endteiler      
1. Klatt Manfred   B 1,0 1,5 B 9,0 13,5
2. Häuser Jochem   LP 4,0 1,5 B 12,0 18,0
3. Reuter Ludwig   B 2,0 3,0      
4. Gögler Paul   B 4,1 6,2      
5. Mader Albert   B 4,2 6,3      
6. Heinzl Thomas   SK 6,7 6,7      
7. Buchenberg Dietmar   SK 15,8 15,8      
8. Bickel Andreas   SK 18,0 18,0      
9. Buchenberg Willi   B 14,5 21,8      
10. Schindler Siegfried   SK 29,0 29,0      
                   
                   
Jugend                
          Teiler        
1. Kauf Alexandra     36,7        
2. Roth Elias     50,2        
3. Marka Magdalena     65,4        
4. Hofmann Marina     79,8    

 

Schießsaison 2013/14

Allgemeine Klasse      
           
1. Heinzl Thomas   3765 Ringe
2. Klatt Stephanie   3570  
3. Klatt Ruth   3554  
4. Klatt Manfred   3369  
5. Bickel Andreas   2893  
6. Schindler Siegfried   2615  
7. Buchenberg Dietmar   2185  
8. Grimm Adelbert   2120  

 

 

Auflageklasse        
           
1. Klatt Manfred   3899 Ringe
2. Buchenberg Willi   3863  
3. Gögler Paul   3810  
4. Häuser Jochem   3759  
5. Vorbach Margarete   3712  
6. Klatt Anna   3697  
7. Mader Albert   3669  
8. Reuter Ludwig   3617  
9. Lerbscher Otto   2044  
           
           
     Luftgewehr 20er-Serie  
           
Allgemeine Klasse      
           
1. Bickel Waltraud   1733 Ringe
2. Kauf Irmgard   1550  
3. Bickel Karl-Heinz   1498  
4. Walter Rudi   1306  
5. Bär Hanni   1126  
6. Aierstock Peter   470  
           
           
  Luftpistole 40er-Serie  
           
1. Klatt Marcus   3551 Ringe
2. Winter Karl-Heinz   3454  
3. Klatt Manfred   3430  
4. Häuser Jochem   3157  
5. Spielmann Ossi   2388  
6. Schweikhart Otmar   1930  
           
           
  Luftgewehr Schüler  
           
1. Waninger Selina   114 Ringe
2. Roth Elias   106  
3. Kauf Alexandra   82  
4. Hepp Dominic   76  
5. Roth Claudius   73  
6. Held Patrick   68  
 

 

 

 

 

       
           
  Schützenkönige  
           
           
 

 

       
Damen        
           
1. Klatt Anna   6,0 Teiler
2. Klatt Ruth   10,0  
3. Klatt Stephanie   13,0  
4. Vorbach Margret   22,5  
5. Bickel Waltraud   38,2  
6. Kauf Irmgard   39,6  
7. Bär Hanni   69,1  
           
           
           
           
           
Schützenklasse      
           
1. Schindler Siegfried   2,0 Teiler
2. Heinzl Thomas   7,0  
3. Klatt Manfred   10,2  
4. Häuser Jochem   11,0  
5. Gögler Paul   13,3  
6. Buchenberg Dietmar   16,4  
7. Buchenberg Willi   16,5 18,0
8. Bickel Andreas   19,5 27,0
9. Spielmann Ossi   21,3  
10. Mader Albert   21,6  

Mit dem Schützenverein 1898 Buchenberg Ihre Freizeit gestalten!

Hier finden Sie uns:

Schützenverein 1898 Buchenberg e.V.
Kürnacher Str. 9
87474 Buchenberg

Kontakt

Rufen Sie einfach an +49 8378  7096

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

oder schicken Sie uns eine E-Mail: info@schuetzenverein-buchenberg.de

Unsere Öffnungszeiten im Vereinsheim Freitag ab 19:30 Uhr Telefon im Vereinsheim 08378/1060

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein 1898 Buchenberg